您当前的位置 : 胶东在线 > 健康 > 新闻 > 卫计委新闻

第一胎九个月后去世再要孩子是否需办准生证

来源:胶东在线  2018-10-08 08:23:01
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息  近日,问题编号为873596的网友留言咨询:第一胎在生育后存活9个月因先天性器官发育不良去世,再要孩子需要办理准生证吗?

  烟台市卫生计生委对此回复:您好,《山东省人口与计划生育条例》规定:第十九条提倡一对夫妻生育两个子女。生育第一个、第二个子女实行免费登记制度。 夫妻可以自行选择生育子女的时间,依法享受母婴保健和计划生育技术服务。具体情况请咨询户口所在地卫生计生部门。

[ 责任编辑: 栾雪 ]
相关新闻
头条推荐更多
图解新闻更多
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心