您当前的位置 : 胶东在线 > 健康 > 新闻 > 卫计委新闻

微信上缴纳社保出现订单错误 怎么办?

来源:胶东在线  2018-12-04 15:27:32
A+A- |举报纠错

  胶东在线12月4日讯 网友提问:我在微信上给孩子缴纳居民社保,缴费扣款成功后显示订单状态为作废,微信和所用支付的信用卡都显示扣款成功,打给社区社保人员询问说是没有缴款成功,这是怎么回事?

  烟台人力资源和社会保障局回复:您好!关于您提出的问题,因情况多样,请联系6906286予以问题排查。

[ 责任编辑: 栾雪 ]
相关新闻
头条推荐更多
图解新闻更多
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心