您当前的位置 : 胶东在线 > 健康 > 新闻 > 卫计委新闻

有新农合还能申请交社保吗?

来源:胶东在线  2018-12-17 08:40:12
A+A- |举报纠错

  胶东在线12月14日讯 网友提问:我公司职工在户籍所在地现交着新农合,先申请交社保,两者是否有冲突,应如何办?员工以前从未交过,现在申请交社保,年龄有何限制?

  烟台市人力资源和社会保障局回复: 您好!居民医保和城镇职工医保只能缴纳一种,由于不清楚具体情况,建议您具体咨询企业征缴科,电话:6632171。

[ 责任编辑: 栾雪 ]
相关新闻
头条推荐更多
图解新闻更多
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心