您当前的位置 : 胶东在线 > 健康 > 新闻 > 卫计委新闻

退役军人的社保全部由国家缴纳吗?

来源:胶东在线  2018-12-24 14:07:00
A+A- |举报纠错

  胶东在线12月24日讯 网友提问:最近听说退役军人在职参加社保,后期会转移出去,由国家统一缴纳,是否有这么个政策?

  烟台人力资源和社会保障局回复:目前我们没有接到相关文件。

[ 责任编辑: 栾雪 ]
相关新闻
头条推荐更多
图解新闻更多
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心