您当前的位置 : 胶东在线 > 健康 > 新闻 > 卫计委新闻

今年的伤残津贴是否上调 护理费上调多少

来源:胶东在线  2019-08-05 09:21:51
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息 问题编号为949454的网友留言咨询:今年的伤残津贴上不上调?上调的标准是多少?二级的护理费上调多少?谢谢。

  烟台市社会保险服务中心回复:您好!感谢您对社保工作的关注与支持!我市一至四级工伤职工伤残津贴、生活护理费和供养亲属抚恤金标准由省里统一调整,今年具体调整文件还没有出台。如还有疑问可咨询工伤科,电话:6633797

[ 责任编辑: 栾雪 ]
相关新闻
头条推荐更多
图解新闻更多
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心