您当前的位置 : 胶东在线 > 健康 > 新闻 > 卫健委新闻

新生儿医保在毓璜顶医院能报销吗?

来源:胶东在线  2022-07-15 18:55:44
A+A- |举报纠错

  胶东在线消息 问题编号为1169655的网友留言咨询:新生儿医保在毓璜顶医院能门诊报销吗?

  福山区医保局回复:您好!新生儿参加城乡居民医疗保险后,可享受普通门诊和未成年意外伤害门诊待遇。参保居民在指定的定点社区卫生服务中心或乡镇卫生院就医发生的合规费用可享受普通门诊报销政策。未成年居民发生意外伤害事故,符合规定的门诊医疗费用,可在就医机构申请意外伤害报销。毓璜顶医院是三级医院,无法报销居民普通门诊,若属于未成年意外伤害可在毓璜顶医院医保部门申请未成年意外伤害门诊报销。

初审:栾雪
复审:尹伟华
终审:杨淑华
相关新闻
头条推荐更多
图解新闻更多
胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心