胶东在线消息 问题编号为1203519的网民留言投诉:莱山区现在有几个能打狂犬疫苗的地方?疾控网站也不更新,住初家街道的还要跑芝罘区去打狂犬疫苗,很不方便。
莱山区卫生健康局回复:您好,感谢您对莱山区卫生健康事业的关注!目前莱山区可以接种狂犬病疫苗的狂犬病暴露预防处置门诊有。
1.莱山街道社区卫生服务中心狂犬病暴露预防处置门诊,地址:山东省烟台市莱山区莱山街道政府街8号,电话: 6771056;
2.解甲庄街道社区卫生服务中心狂犬病暴露预防处置门诊,地址:山东省烟台市莱山区解甲庄街道政府街17号,电话: 6752022;
3.院格庄街道社区卫生服务中心狂犬病暴露预防处置门诊,地址:山东省烟台市莱山区院格庄街道办事处驻地,电话:4551969;
其他所需疫苗您可与居住地所在预防接种门诊电话预约咨询。
1.初家街道社区卫生服务中心预防接种门诊,电话:6711092 ;
2.莱山街道社区卫生服务中心预防接种门诊,电话:6770123 ;
3.解甲庄街道社区卫生服务中心预防接种门诊,电话:6761387 ;
4.院格庄街道社区卫生服务中心预防接种门诊,电话:4551969;
5.莱山经济开发区社区卫生服务中心预防接种门诊,电话:6727660 ;
6.黄海路街道社区卫生服务中心预防接种门诊,电话:6708418;
7.滨海路街道社区卫生服务中心预防接种门诊,电话:6893203 。
谢谢!